Бабушка купила 200 гр белой шерсти и 600 гр синей шерсти всего 8 одинаковых по массе мотков. узнай массу одного мотка шерсти. сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:53
    0
    1. 200+600=800 (г) - бабушка купила всего шерсти

    2. 800:8=100 (г) - в одном мотке

    3. 200:100=2 (м) - бел. Шерсти

    4. 600:100=6 (м) - син. Шерсти
  2. 31 января, 22:49
    0
    Масса одного мотка равна (600+200) : 8=100 г

    Т. к белой шерсти 200 г а масса одного мотка 100 г то 200:100=2 мотка белой шерсти

    Мотки всего двух, а их 8 а сколько белых матков известно то можно найти сколько синих мотков. Количество синих мотков равно 8-2=6

    Ответ: 100 г масса одного мотка шерсти; 2 белых мотка; 6 синих мотка