Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синей шерсти., всего 8 одинаковых по массе мотков. сколько она купила мотков белой и сколько мотков синей шерсти?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:13
    0
    Белой шерсти--? м.,200 г.

    Синей шерсти-? м.,600 г.

    Всего-8 м., одинаковые по массе.

    1) 200+600=800 (г) шерсти всего.

    2) 800:8=100 (г) шерсти в одном мотке

    3) 200:100=2 (м) белой шерсти

    4) 600:100=6 (м) синей шерсти.

    Ответ: Бабушка купила 2 мотка белой шерсти и 8 мотков синей шерсти.