Разделите число 8,4 в отношкнии 5:9 (пять девятых: 1 целая и две третьих)

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:29
    0
    8,4:5/9:1 2/3=9 3/25

    8 4/10 (4/10 сократим на 2 получаем 2/5)

    8 2/5:5/9=42/5*9/5=378/25=15 3/15=15 целых 1/5 (сократили 3/15, разделили на 3)

    15 1/5:1 2/3 = 76/5:5/3 = 76/5*3/5=228/25=9 3/25