Помогите найти неизвестное число!

4/9 + x = 1 2/3 (одна целая, две третьих)

1 5/13 - x = 1 (одна целая, пять тринадцатых минус икс равно одна целая)

5 2/9 - x = 3 5/6 (пять целых, две девятых минус икс равно три целых пять шестых)

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 07:59
    0
    4/9+x=1 2/3

    x=1 2/3-4/9

    x=5/3-4/9

    x=15/9-4/9

    x=11/9

    1 5/13-x=1

    x=1 5/13-1

    x=5/13

    5 2/9-x=3 5/6

    x=5 2/9-3 5/6

    x=47/9-23/6

    x=388/36-138/36

    x=250/36

    x=125/18

    x=6 17/18
  2. 7 ноября, 10:44
    0
    1) 4/9+x = 1 2/3 1) x=1 2/3-4/9 1) x = 1 2/9 1) ответ: x=1 2/9

    2) 1 5/13-x=1 x=1 5/13-1 x=5/13 ответ:x=5/13 3) 5 2/9-x=3 5/6 x=5 2/9-3 5/6 x=1 7/18 ответ: 1 7/18