Из двух городов, расстояние между которыми 924 км, навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 67 км/ч. Найдите скорость другого, если известно, что через 4 ч расстояние между автобусами было 368 км.

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:16
    0
    1) 924-368=556 (км)

    2) 67•4=268 (км)

    3) 556-268=288 (км)

    4) 288:4=72 (км в час)

    Ответ: скорость 2 автобуса 72 км в час.
  2. 19 марта, 22:08
    0
    Скорость 2 автобуса - х

    получается 67*4+4 х+368=924

    636+4 х=924

    4 х=288

    х=72 км/ч

    Ответ: Скорость 2 автобуса 72 км/ч