Из двух городов расстояние между которыми 924 км навстречу друг другу выехали два автобуса скорость одного-67 км/ч найди скорость другого если известно что через 4 часа расстояние между автобусами было 368 км

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:12
    0
    1) 67*4=268 км/ч проехал 1 автобус. 2) 268+368=636 км/ч общее расстояние. 3) 924-636=288 км/ч осталось проехать второму 4) 288:4=72 км/ч скорость 2 автобуса.
  2. 17 июня, 12:20
    0
    368/4=92 км/ч это очень легко