Из двух городов расстояние между которыми 760 км навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 58 км/ч. Найдите скорость другого, если известно, что через 4 часа расстояние между автобусами 292 км?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:05
    0
    Пусть скорость 2 го автобуса х км/ч

    За 4 ч 1 й автобус прошел путь 58*4 км, 2 й автобус - х*4

    Общее расстояние, пройденное автобусами, равно 760-292

    Решаем уравнение:

    58*4+х*4=760-292

    4 х=468-232

    4 х=236

    х=59 км/ч
  2. 18 октября, 16:54
    0
    1) 58*4=232 км проехал первый

    2) 760-232-292 = 236 км проехал второй

    3) 236:4=59 км в час