НОК и НОД чисел (354; 729), (118; 256), (1108; 848), (55; 135)

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:50
    0
    НОК числа (354,729) = 59*2=118

    354I2 729I3

    177I 3 243I3

    59 I59 - простое число 27I3

    1 9I3

    354=59*3*2 3I3 729=3*3*3*3*3

    1

    НОК числа (118,256) = 2*59=118

    118I2 256I2 256=2*2*2*2*2*2*2*2

    59I59 118=2*59 128I2

    1 64I2

    32I2

    16I2

    8I2

    4I2

    2I2

    1

    Покачто всё а то я устал