Из двух городов расстояние между которыми 760 километров навстречу друг другу выехали два автобуса Скорость одного автобуса 58 километров час Найдите скорость другого если известно что через 4 часа расстояние между автобусными было 292 километра

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:48
    0
    1) 58*4=232 (км) - проехал первый автобус

    2) 760 - (292+232) = 236 (км) - проехал второй автобус

    3) 236:4=59 (км/ч)

    Ответ: скорость второго автобуса равна 59 км/ч.
  2. 22 сентября, 10:01
    0
    Найдем сколько проехал за 4 часа первый автобус

    58*4=232 (км),

    Найдем расстояние, которое за это же время проехал второй автобус

    760-232-292=236 (км).

    Теперь найдем скорость

    236:4=59 (км/час)

    Скорость второго автобуса 59 км/час.

    А можно по другому решить.

    Сначала найдем расстояние, которое они проехали

    760-292=468 (км), теперь найдем скорость сближения

    468:4=117 (км/час), тогда скорость второго автобуса

    117-58=59 (км/час).