1. Запиши решение и ответ.

V t S

60 км/ч 2 ч? км

? м/с 3 с 48 м

100 км/с? с 4 000 км

1. Реши задачу.

Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля состав-ляет 70 км/час, а автобуса - 65 км/час. Каково расстояние между городами, если через два часа автомобиль и автобус встретились?

1. Реши задачу.

Из двух городов, расстояние между которыми составляет 630 км, на встречу друг другу выехали два автобуса. Встре-тились они через 7 часов. Какова скорость первого автобуса, если скорость второго автобуса - 40 км/час?

1. Вычисли.

198 285 : 5 + (78 406 - 23 961) • 46

(780 - 180) : 6 + (67843 - 15097) • 32

5*. Мама-кенгуру бежала 4 часа со скоростью 45 км/ч. За какое время преодолеет этот путь кенгурёнок, если его скорость на 25 км/ч меньше скорости мамы?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:48
    0
    60*2=120 км

    48:3=16 м/с

    4000/100=40 с

    (70+65) * 2=270 км