1. Реши задачу.

Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля состав-ляет 70 км/час, а автобуса - 65 км/час. Каково расстояние между городами, если через два часа автомобиль и автобус встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:36
    0
    1) 75+60=135 (км/час)

    2) 135*2=270 (км)
  2. 24 мая, 20:12
    0
    По условию задачи они встретились через 2 часа, значит каждая машина прошла эти 2 часа.

    Вычисляем: 70 км/ч мы умножаем на 2 и то же творим с 65 км/ч.

    Результат: 140+130=270 км