Урожайность картофеля в этом году 160 центнеров 1 гектар в прошлом 210 центнеров в одном гектаре На сколько уменьшится урожай картофеля Если каждый год картофель выращивают на 10 гектаров

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:09
    0
    Этот год - 160 центнеров карт на 1 гектар

    Прошлый год - 210 ц на 1 га

    Уменьшилось-? урожай если сажают на 10 гектаров.

    16000 кг (160 ц) * 10=160 000 кг или 1600 центнеров за этот год

    21000 кг (210 ц) * 10=210 000 кг или 2100 центнеров за прошлый год.

    2100-1600=500 центнеров или на 50 000 кг меньше картошки в этом году.