В хозяйстве заготовили для коров 17.066 ц сена из расчёта 23 ц на корову и 10.176 ц сена для телят, по 12 ц на каждого телёнка. Сколько всего коров и телят в хозяйтве?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:34
    0
    Коров в хозяйстве (общее кол-во сена на кол-во сена на одну корову) : 17066/23=742 коровы.

    Телят в хоз-ве (общее кол-во сена разделить на кол-во сена на одного теленка) :

    10176/12=848 телят

    Всего телят и коров в хоз-ве: 742+848=1590