в хозяйстве заготовили для коров 17 066 ц сена из расчёта на корову 23 ц и 10 176 ц сена для телят, по 12 ц на каждого телёнка. сколько всего коров и телят в хозяйстве

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:53
    0
    1. Сколько коров в хозяйстве?

    17066/23=742 коровы

    2. Сколько телят в хозяйстве?

    10176/12=848 телят

    3. Сколько всего коров и телят в хозяйстве?

    742+848=1590 всего
  2. 30 марта, 07:21
    0
    1) 17066:23=742 коровы.

    2) 10176:12=848 телят.

    3) 742+848=1590-коров и телят вместе.