Масса 8 одинаковых коробок с постилкой Неженка равно 4800 грамм Чему равна масса пастилы в 1 коробке если масса пустой коробки 100 грамм

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:39
    0
    1) 4800:8=600 (г) общая масса

    2) 600-100=500 (г) масса постилок в 1 коробке

    Ответ: масса постилок в 1 коробке равна 500.
  2. 2 июня, 16:22
    0
    8*100=800 г масса всех пустых коробок

    4800-800=4000 масса пастилы во всех коробках

    4000:8=500 г масса пастилы в 1 коробке