Из двух городов расстояние между которыми составляет 924 км, навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость первого - 67 км/ч. найди скорость второго, если известно, что через 4 часа расстояние между ними было 368 км

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:07
    0
    За 4 часа первый автобус прошел 4*67=268 км. Значит второй автобус прошел (924-268-368) = 328 км. Значит его скорость 328/4 = 82 км/ч - ответ