Расстояние между двух городов 924 км, на встречу друг другу выехали два автобуса. скорость первого67 км, скорость второго неизвестна. через 4 часа растояние между ними было 368 км. какая скорость второго автобуса?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:03
    0
    924-368=556

    556/4=139

    139-67=72

    ответ скорость второго автобуса 72 км/ч
  2. 6 февраля, 00:27
    0
    924-368=556 км-проехали за 4 часа

    556/4 = 139 км/ч-скорость сближения

    139-67 = 72 км/ч-ответ