С двух городов, расстояния между которыми 924 км, на встречу один другому выехали 2 автобуса. Скорость 1 равняется 67 км/ч. Найти скорость 2 автобуса, если через 4 ч расстояния между автобусами становила 368 км.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:51
    0
    1) 67 * 4 = 268 км - проехал первый автобус за 4 часа

    2) 924 - 368 = 556 км - проехали оба автобуса за 4 часа

    3) 556 - 268 = 288 км - проехал второй автобус ха 4 часа

    4) 288 : 4 = 72 км/час - скорость второго автобуса