Велосипедист ехал 2 1/3 ч. со скоростью 17 км/ч. 1,25 ч - со скоростью 15 км/ч. 11/24 - со скоростью 11 км/ч. Найдите среднюю скорость движения велосипедиста на всём пути.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:25
    0
    В пути велосипедист был: 2 1/3 + 1 1/4 + 1 1/2 = 5,05 часа, за это время он проехал: 2 1/3 х17 + 1 1/4 х15 + 1 1/2 х11 = 77 км Средняя скорость равна 77/5,05=15 км/ч