Отец старше сына в 4 раза, а сумма из возрастов составляет 50 лет. Через сколько лет отец станет в трое старше сына?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:50
    0
    1 часть-х, тогда 4 - 4 х

    4 х+х=50

    5 х=50

    х=10

    4*10=40

    40+10=50

    ответ: 40,10 лет