Задача к уравнению 215 - (x+15) = 42

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:26
    0
    Раскрываем скобки.

    215-x-15=42;

    215-15-42=x;

    x=158.
  2. 24 октября, 06:00
    0
    215-42=х+15

    х+15=173

    х=173-15

    х=158