Решите уравнения: а) х*15=420.

б) 23*у-569=1409

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:11
    +3
    А) х*15=420

    х=420:15

    х=28

    б) 23y - 569 = 1409 / + 569

    23y = 1409 + 569

    23y = 1978 / : 23

    y = 86
  2. 7 апреля, 00:29
    0
    X=28

    y=86

    Вот так получается