Решите уравнения

Х*15=420

23*у-569=1409

(12*z+18) * 37=6882

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:08
    0
    Х=28, тут думаю всё понятно

    У=86, сначала находим 23 У, потом делим на23

    Z=14, тут сначала находим 12Z + 18, а потом z
  2. 9 ноября, 11:49
    0
    Х * 15 = 420

    Х = 420 : 15

    Х = 28

    28*15 = 420

    420=420

    23*у - 569 = 1409

    23 у = 1409+569

    23 у = 1978

    у=1978:23

    у = 86

    23*86-569 = 1409

    1409=1409

    (12z + 18) * 37 = 6882

    444z + 666 = 6882

    444z = 6882-666

    444z = 6216

    z = 6216 : 444

    z = 14

    (12*14+18) * 37 = 6882

    6882=6882