Упростите:

489*х*37*у

53*а*752*b

решите уравнения:

х*15=420

23*у-569=1409

(12*z+18) * 37=6882

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:13
    +1
    1) 18093 ху

    2) 39856 аb

    Уравнения:

    1) х=420:15

    х=28

    2) 23 у=1409+569

    23 у=1978

    у=86

    3) 12z+18=6882:37

    12z=186-18

    12z=168

    z=168:12

    z=14