Решить уравение:

1) 4 х-39=5 х+87+2 х

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:42
    0
    4x-5x-2x=87+39

    -x=126

    x=-126
  2. 16 апреля, 12:16
    0
    4 х-39=5 х+87+2 х

    4 х-5 х-2 х=39+87

    -3 х=126

    -х=126:3

    -х=42

    х=-42