Костюм стоил 2000 руб. В конце лета его цена понизилась на 600 руб. На сколько % понизилась цена костюма?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:24
    0
    2000-100%

    600-?

    1) 2000:100=20 (в 1%)

    2) 600*20=12000 руб
  2. 31 октября, 02:47
    0
    2000-600=1400 (руб)

    Ответ: на 1400 рублей понизилась цена