Решить с пояснениями

Первый карнавальный костюм стоил 54. евро. После праздников костюм стоил 44.28. Второй костюм стоил 52.1 евро а после праздников - 36.47 евро. У какого карнавального когстюма была больше скидка? И на сколько % скидка?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:48
    0
    1) 54 - 44.28=9.72 (евро) - стал дешевле 1 костюм

    2) 9,72 / 54 х 100%=18% - скидка первого костюма

    3) 52,1 - 36,47=15,63 (евро) - стал дешевле 2 костюм

    4) 15,63 / 52,1 х 100% = 30% - скидка второго костюма

    5) 30-18=12% - скидка 2 костюма больше скидки 1 костюма
  2. 22 апреля, 05:13
    0
    1) пропорция: 54-100% 44,28-х%. Х=44,28*100:54=82% цена первого костюма после снижения цены 2) 100-82=18% скидка на первый костюм. 3) пропорция: 52,1-100% 36,47-х% х=36,47*100:52,1=70% цена второго костюма после снижения цены. 4) 100-70=30% составила скидка. 5) 30-18=12%. Ответ: больше скидка была у второго костюма на 12%