В банке 1 курс продажи евро 38,10 руб. за 1 евро. Клиент Ж. купил в банке 2 120 евро на сумму 4524 р. Клиент З. в банке 3 купил 45 евро, заплатив 1766 р. 25 коп. Определите, в каком из банков евро стоит дешевле всего. В ответ запишите, сколько рублей в этом банке будут стоить 10 евро. При решении задачи считайте, что комиссионный сбор при покупке валюты отсутствует.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:25
    0
    значит пишем сначала курсы всех банков

    в 1 курс 38,10

    во 2 4524/120=37,7

    в 3 1766,25/45=39,25

    из этого следует что в банке номер 2 евро стоит дешевле всего

    37,7*10=377 рублей будут стоять 10 евро