В банке "А" курс покупки швейцарского франка 26,70 руб. за

1 франк. Клиент У. обменял в банке "В" 2 200 франков на сумму

68860 р. Клиент Ф. обменял в банке "С" 3 100 франков, получив

97960 р. Определите, в каком из банков франк стоит дороже всего. В

ответ запишите, сколько рублей в этом банке можно получить за

50 франков. Считайте, что комиссионный сбор при обмене валюты

отсутствует.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:57
    0
    Курс покупки швейцарского франка: в банке

    "А" - 26,70 руб. в банке

    "В" - 68860/2200=31,30 руб. в банке

    "С" - 97960/3100=31,60 руб.

    Дороже всего франк стоит в банке "С". 50*31,60=1580 руб. - можно получить за 50 франков.