Задача. В 9 одинаковых наборах 54 чашки. Сколько чашек в 5 таких наборах?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:23
    0
    1) 54:9=6 (чаш) - в 1 наборе.

    2) 6*5=30 (чаш) - в 5 наборах.

    Ответ: 30 чашек в 5 наборах.
  2. 10 февраля, 13:56
    0
    54:9=6

    6*5=30

    ответ 30 чашек