в 9 одинаковых наборах 54 чашки. сколько чашек в 5 таких наборах? сколько таких наборов получится из 60 чашек?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:39
    0
    54:9=6 чашек в одном наборе

    6 х5=30 чашек в 5 наборах

    60:6=10 наборов из 60 чашек
  2. 13 декабря, 20:46
    0
    1) 54:9=6 (ч) - в 1 наборе

    2) 6*5 = 30 (ч) - в 5 наборях

    3) 60:6=10 (н) - из 60 чашек

    Ответ: в 5 наборях 30 чашек. Получиться 10 наборов из 60 чашек