Найди общий наибольший делитель методом разложения на простые множители:

855 и 11400;

40, 100 и 180.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:12
    0
    НОД (855; 11400) = 5*3*19 = 285

    855 5 11400 5

    171 3 2280 5

    57 3 456 2

    19 19 228 2

    1 114 2

    57 3

    19 19

    1

    НОД (40; 100; 180) = 5*2*2 = 20

    40 5 100 5 180 5

    8 2 20 5 36 2

    4 2 4 2 18 2

    2 2 2 2 9 3

    1 1 3 3

    1