В двух аквариумах 39 мальков, В первом на 9 мальков больше чем во втором. сколько мальков в каждом аквариуме?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:06
    0
    Х количество мальков во 2 аквариуме

    в первом на 9 больше х+9

    составим уравнение

    х+х+9=39

    х=15

    15+9=24

    во втором 15

    в первом 24
  2. 1 июля, 21:23
    0
    1) 39-9=30 (м.) - было бы в двух аквариумах, если бы в первом было бы столько же, сколько и во втором.

    2) 30:2=15 (м.) - во втором аквариуме

    3) 15+9=24 (м.) - в первом аквариуме

    или так

    3) 39-15=24 (м.) - во втором

    Ответ: 15 и 24 малька.