Определите количество отходов полученных при обработки на чисто филе 82 кг окуня морского крупного размера потрошённого с головой если отходы составляют 51%

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:28
    0
    1) 82:100•51 = 41,82 (кг) - отходы.

    2) 82-41,82 = 40,18 (кг) - чистое филе.

    Ответ: количество отходов составляет 41,82 кг.