Краткая запись, решение, ответ.

Зоопарк получил 19 кг филе хека и 23 кг филе окуня. Всего этого рыбного филе хватило моржонку на 7 дней. Сколько килограммов рыбного филе получает моржонок в день, если ежедневно ему выдают одинаковое количество филе?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:03
    0
    Филе хека - 19 кг} 7 дней

    филе окуня - 23 кг}

    на 1 день - ?

    1) 19+23 = 42 (кг) - на 7 дней

    2) 42:7 = 6 (кг) - в день

    ответ: 6 кг рыбного филе получает моржонок в день.
  2. 14 апреля, 09:11
    0
    23+19=42 кг-всего на 7 дней

    42:7=6 кг-хек и окунь в день

    6:2=3 кг хека или окуня