рыболовецкие суда привезли в порт 1200 т трески, а окуня - в 4 раза меньше. Пятую часть пойманного окуня отвезли в магазины, а остальной улов окуня заморозили в холодильнике. Сколько тонн окуня заморозили в холодильнике?

Краткое запись и решение!

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:05
    0
    1) 1200:4=300 (т) окуня выловили

    2) 1-1/5 = 4/5 улова заморозили

    3) 300 * 4/5=240 (т) окуня заморозили