рыболовецкие суда привезли в порт 20340 т трески, а окуня в 4 раза меньше. пятую часть пойманного окуня отвезлив магазины, а остальной улов заморозили в холодильнике, сколько тонн окуня отвезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 15:43
    0
    1) 20340 : 4 = 5085 (т) окуня всего

    2) 5085 : 5 = 1017 (т) отвезли в магазин

    Ответ: 1017 тонн
  2. 30 сентября, 17:39
    0
    20340/4=5085

    5085/5=1017