На базе храниться 520 тонн рыбы. при этом трески в1,5 раза больше, чем наваги, а окуня на 16 тонн больше чем трески. Сколько тонн трески, наваги и окуня было на базе.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:04
    0
    Х пусть навага

    1.5 (это треска) * x*16 (окунь)

    x+1.5*x+1.5*x+16=520

    4x+16=520

    4x=504

    x=126 (навага)

    затем 1.5*126=189 (треска)

    189+16=205 (окуня)