Три килограмма окуня стоят столько же, сколько 5 кг трески. Мама купила 2 кг окуня и полкилограмма трески. Сколько денег заплатила мама за покупку, если цена 1 кг трески 90 рублей? (без уравнения!)

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:34
    0
    5*90=450 (р.) - стоимость трески, а значит и 3 кг окуня

    450/3=150 (р.) - цена 1 кг окуня

    150*2=300 (р.) - цена 2 кг окуня

    90*1,5=135 (р.) - цена 1,5 кг трески

    300+135=435 (р.) мама заплатила за покупку