На базе было 520 тонн рыбы. При этом трески в 1,5 раза больше, чем наваги, а окуня на 16 тонн больше, чем трески. Сколько тонн трески, наваги и окуня находится на базе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:09
    0
    Навага - Х

    Треска - 1,5 х

    окунь - 1,5 х + 16

    Всего - 520 т

    х + 1,5 х + 1,5 х + 16 = 520

    4 х = 520 - 16

    4 х = 504

    х = 504 : 4

    х = 126 т наваги

    126 * 1,5 = 189 т треска

    189 + 16 = 205 т окунь