На базе хранится 1020 тонн рыбы при этом отрезке 61,5 чем наваги окунь на 16 тонн больше чем трески Сколько тонн трески на воде и окуня находится на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:13
    0
    Пусть х тонн наваги, 1,5*х тонн трески, 1,5*х+16 тонн окуня

    х+1,5*х+1,5*х+16=520

    4*х+16=520

    4*х=504

    х=126 - тонн наваги, тогда 1,5*126=189 тонн трески и 189+16=205 тонн окуня.