7,7 (3) = ?

Запишите эту смешанную переодическую дробь в виде десятичной

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:42
    0
    x = 7.7 (3)

    10x = 77. (3)

    100x = 773. (3)

    100x - 10x = 773. (3) - 77. (3)

    90x = 696

    x = 696/90 = 116/15 = 7 11/15