Сторона ромба равна 13, а одна из диагоналей равна 24. Найдите площадь ромба

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:39
    0
    Sромба=d1*d2/2

    проведем вторую диагональ d2 перпендек d1

    рассмотрим прямоуг треугольник: по теореме пифагора:

    169-144=d2/2

    d2/2=5.

    d2=5+5=10

    Sромба = 24*10/2=120

    ответ 120