Помогите еще с одной задачкой!

Одна из диагоналей ромба в 2 раза длиннее другой, а сумма диагоналей равна 24 см. Вычислить площадь ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:26
    0
    Х одна диагональ

    2 х вторая

    х+2 х=24

    х=24:3=8 см одна диагональ

    2*8=16 см вторая диагональ

    S=1/2d₁*d₂=1/2*8*16=64cм²