Одна диагональ ромба в два раза длиннее другой, а площадь ромба 25 см^2. Вычисли длины диагоналей ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:52
    0
    S = 1/2 * d1 * d2 (d1 - 1 ая диагональ, d2 - 2 ая диагональ).

    25 = 1/2 * d1 * 2*d1 (т. к. вторая диагональ равна двум первым диагоналям).

    25 = 1/2*2*d1*d1

    25 = d1^2

    d1 = 5

    d2 = 10

    Первая диагональ 5, вторая 10.