Помогите решить задачу: Я задумал число, разделил его на 5, из полученного результата я вычел 154 и получил 6. какое число я задумал?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 08:56
    0
    Это уравнение

    (х: 5) - 154=6

    (Х: 5) = 154+6

    Х: 5=160

    х=160*5

    Х=800
  2. 18 декабря, 10:13
    0
    Х - это задуманное число

    х: 5 - 154 = 6

    х: 5 = 6 + 154

    х: 5 = 160

    х = 160 : 5

    х = 32

    Ответ: 32 - задуманное число