Решите с помощью уравнения задачу:

Ученик задумал число, разделил его на 15, из результата вычел 120 и получил 10. Какое число он задумал?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:32
    0
    Пусть Х - число, которое задумал мальчик

    Х/15-120=10

    Х/15=120+10

    Х/15=130

    Х=130*15

    Х=1950

    Ответ: 1950

    Проверка: 1950/15-120=10