Ученик задумал число, разделил его на 15, из результата вычел 120 и получил 10. Какое число он задумал?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:08
    0
    (х: 15) - 120=10

    х: 15=130

    х=1950-задумал число
  2. 3 августа, 16:56
    0
    Х/15-120=10

    х/15=10+120

    х=130*15

    х=1950