Решите уравнение lg2x=2lg7+1

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:56
    0
    lg (2x) = 2*lg (7) + 1

    2x > 0

    x > 0 - ОДЗ

    lg (2x) = lg (49) + lg (10)

    lg (2x) = lg (490)

    2x = 490

    x = 245