Найдите произведение корней уровнение lg2x-2lgx-3=0 напишите только ответ!

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:37
    0
    Lg²x-2*lgx-3=0

    ОДЗ: x>o

    lgx=t

    t²-2t-3=0

    t₁=3, t₂=-1

    t=3, lgx=3. x=10³. x=100

    t=-1, lgx=-1. x=10⁻¹, x=1/10

    ответ: х₁=1000, х₂=0,1